ВНИМАНИЕ: КАСТИНГ!

Друзья!

Санкт-Петербургский Интерьерный театр объявляет кастинг актеров-чтецов для участия в культурном проекте «Петербург – город поэтов: звучащие адреса» в июне – октябре 2021 года.

В рамках проекта театр планирует провести 30 культурных акций, посвященных поэтам XIX – XX вв., чье творчество и судьба так или иначе сопряжены с Петербургом: А. Н. Апухтину, П. А. Вяземскому, Н. И. Гнедичу, В. А. Жуковскому, Н. В. Кукольнику, Я. П. Полонскому, Ф. И. Тютчеву, К. Ф. Рылееву, Н. Я. Агнивцеву, К. Д. Бальмонту, М. А. Волошину, З. Н. Гиппиус и Д. С. Мережковскому, Г. В. Иванову, Вяч. И. Иванову, О. Э. Мандельштаму, И. Ф. Анненскому, Н. В. Крандиевской, Б. К. Лившицу, К. К. Вагинову, В. В. Хлебникову, А. И. Введенскому, В. В. Набокову, В. Ф. Ходасевичу, Н. С. Гумилёву, В. Г. Ширали, Евг. П. Вензелю, В. Б. Кривулину, Н. И. Грудининой, Г. С. Семёнову, В. Л. Топорову.

Программа акций будет состоять из небольшой лекции, посвященной поэту и месту проведения акции (лекцию будет читать приглашенный специалист: филолог, культуролог, историк и т. д.), и чтения стихов в исполнении артистов.

Для участия в первом этапе кастинга необходимо до 1 апреля 2021 года прислать на почту intlitchast@gmail.com видеовизитку (тема письма — «Актер-чтец»). На видео нужно рассказать о себе и прочитать  несколько стихотворных текстов одного или нескольких авторов из предложенного выше списка. К участию в кастинге приглашаются только профессиональные актеры или студенты актерских курсов из Санкт-Петербурга!

Участие в проекте оплачивается.

Будем благодарны за распространение информации!